В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Армаггедон
2 Ouh, baby!
3 ЦПКиО
4 Без четверти пять
5 Hey, boy!
6 Аркадий
7 Радио
8 Собачий вальс
9 Запах пива (До встречи в небе)
10 Инвалиды любви
11 Прекрасная леди
12 Уголочек неба
13 Снег идет
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1994 Производитель: RDM

Все песни написаны и аранжированы командой "Несчастный Случай"

В записи принимали участие:
Алексей Кортнев - вокал, гитара;
Валдис Пельш - вокал (10), танцы, производство шумов;
Павел Мордюков - вокал (9, 13), саксофоны, гитара (9, 4);
Сергей Чекрыжов - клавишные, компьютеры;
Андрей Гуваков - бас;
Дмитрий Морозов - барабаны, перкуссия.
А также: Игорь Дегтярев ("Скандал") - гитара (10),
Александр Солич ("Моральный Кодекс") - бас (9), Евгений Лепницкий - гобой (13).

Режиссёры: Виктор Петрищев, Игорь Синяев, Андрей Синяев, Григорий Касаткин, Андрей Чувилин.
(с) 1994 "RDM" Co. Ltd., художественное оформление

А также спасибо Анатолию Малкину, Антону Златопольскому, фирме "Steepler", Студенческому Театру МГУ, родителям и друзьям.



Презентация состоялась 22 октября, в театре МГУ на улице Герцена.
Презентовали, кроме компакт-диска, весьма приятное музыкальное общество: новосибирскую группу "Иван Кайф" (с симпатичной вокалисткой) и каких-то других исполнителей, среди которых зал узнал А.Макаревича, спевшего под шумок песню Вертинского и под бурные овации отпущенного к своему столу. Столы, надо отдать должное устроителям праздника, были великолепны, как в старые добрые времена - бутерброды, фрукты и крымский марочный портвейн. Официанты не дремали и работали исправно.

"Несчастный случай" наконец-то издался. Работа над записью, по мнению наблюдателей, продолжалась более пяти лет; видимо, этим и объясняется столь оригинальное название пластинки.

Кортнев (лидер группы) сочиняет нетрадиционные песни-зонги - они выдают кривые судьбы автора, во многом эти песни создают впечатление незаконченности, сложны ритмически и гармонически (бесспорно влияние кабаре как шоу-института, классического джаза, переплавленного в недрах российского голодного музыкального желудка и, как утверждают некоторые любители утверждать - Кортнев формировался как автор под влиянием БГ и Саши Барабашева).

Что касается самой пластинки - она, на мой взгляд не совсем удалась, хотя и может быть причислена к раритетам. Ее отличают добросовестные оранжировки, приятный вокал Алексея Кортнева, неглупые тексты.

Но складывается ощущение, что "Несчастному случаю" самой Судьбой велено не обращаться к тиражированию своего творчества, т.е. к звукозаписи. И 5-летняя эпопея на студии говорит именно об этом.

Пластинку эту надобно иметь, а если не иметь, то хотя бы иметь в виду. это даже стильно и самобытно. Т.е. - своего рода явление. По стилистике это чем-то напоминает "Браво", но по энергетике, по интнллектуальному окрасу - это значительно сильнее и интереснее.

Кортнев сетует на то, что выступать в клубах стало невозможно - после первого аккорда с публикой происходит нечто странное: поднимается страшный гвалт, женщины лезут на сцену, мешая работать, одним словом, бардак. Но увы, это только на живых выступлениях. Пластинка может быть особо дорога и интересна тем, кто знает спектакли студенческого театра МГУ и лично "Несчастный случай".

А.Ярчевский New Hot Rock 9-10, 1994