В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Кино 

Песни
Название  
1 Сюжет
2 Электричка
3 Время есть
4  Дорога
5 Асфальт
6  Москва
7 Песня для БГ
8 Холодильник
9  Папа
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1997  

В записи принимали участие:
1981-й год. Молодые (тогда ещё совсем) питерские музыканты Виктор Цой и Алексей Рыбин вместе с барабанщиком Олегом Валинским создают группу ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ, впоследствии гораздо лучше известную как КИНО.

1983-й год. По причине творческих и личных разногласий, Алексей Рыбин покидает группу.

1997-й год. Выходит альбом Рыбина 'Асфальт' - сборник кавер-версий песен КИНО, написанных в период с 81-го по 83-й год, большинство из которых неизвестны широкой публике (кроме песен 'Сюжет', 'Электричка' и 'Время Есть', работы, включённые в 'Асфальт', больше никуда не вошли).

Композиции 'Асфальта' ни в коем случае нельзя рассматривать как ремиксы. Это - полновесные песни, исполненные и записанные в том виде, в котором их предпочёл преподнести Алексей Рыбин, да и не только он, если верить написанному на обложке альбома: 'Когда Витя писал эти песни, нам с ним хотелось, чтобы они звучали именно так.' Хотя сама по себе, эта фраза вызывает определённую долю иронии, надо отдать Рыбину должное: он нигде не перегнул палку. Оригинальная мелодика и ритмика Цоя сохранены, практически, без изменений; практически все номера выдержаны в модной эстетике электронной поп-музыки 80-х, лишь кое-где неся на себе штрихи более поздних техно и индастриал. Да и, в конце концов, кому, как не Рыбину, знать, чего именно хотел от этих песен Цой: ведь в период 82-83-го года эти двое и были всем, что называлось группой КИНО.

Главного Рыбин добился: он ещё раз доказал уникальность творчества Виктора Цоя: созданные в течение ранних 80-х и доныне известные в лучшем случае лишь в полуакустическом исполнении, эти песни звучат ничуть не менее актуально в своём обновлённо-электронном виде. Холодные, жёсткие компьютерные ритмы; лаконичные, красивые клавишные; аскетичные, выверенные - каждая нота на своём месте - гитарные риффы и соло... Несмотря на некоторый оттенок попсовости, присущий альбому 'Асфальт', его автора никак не обвинить в отсутствии вкуса и оригиности. Во всём этом не хватает лишь вокала Виктора Цоя, но тут уже - се ля ви... Хотя, если честно, Рыбин спел все партии очень неплохо, и, уж конечно, лучше, чем на его месте это бы сделал кто-то другой.