В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Tequilajazzz

Песни
Название  
1 Зимнее солнце
2  Авиация и артиллерия
3 Стратосфера
4 Самолет
5  Звери
6  Кроме звезд
7  Тишина и Волшебство
8  Наливайа
9  Ветры лестниц
10  Лень
11  Тема прошлого лета
12  Меня здесь нет
13  Тридцать лет тишины
14  Прольюсь
15  Тени
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2001 Производитель: Фили

Слова: 1-7,9-15 Е.Федоров; 8 Е.Федоров, К.Федоров
Музыка: 1,3,7,9,11-13 Е.Федоров; 2,10,14,15 Е.Федоров, А.Воронов; 8 Е.Федоров, К.Федоров; 4-6 Е.Федоров, А.Воронов, К.Федоров

    Официальным днем рождения TEQUILAJAZZZ можно считать 4 сентября 1993 года, когда они впервые выступили на сцене питерского клуба "Там-Там". Ранее музыканты TEQUILAJAZZZ вместе играли в ленинградской группе "Объект насмешек", а А.Воронов был участником группы "Ноль".
    В 1990 параллельно с "Объкетом" музыканты принимали участие в проекте "Пупсы", где развивали традиции индустриального хардкора. Именно это время послужило периодом, когда сформировалась эстетика и мировоззрение будущих TEQUILAJAZZZ. В то же время, когда после гастролей во Франции в 1991 "Объект" медленно прекращал свое существование, Е.Федоров создал русско-французский студийный проект "Четыре ветра", где было записано четыре десятка песен в жанре альтернативной поп-баллады ( в русле TINDERSTICKS или NICK CAVE), лишь одна из них ("Бай-Бай-Бай") вошла позднее в репертуар TEQUILAJAZZZ.
    В 1992 двое из участников будущей TEQUILAJAZZZ - Константин Федоров и Евгений Федоров - снялись в фильме Рашида Нугманова "Дикий Восток". Музыкантам было предложено записать неколько номеров для звуковой дорожки в уже знакомом тяжелом индустриальном ключе. Эта работа и послужила толчком к созданию проекта, который после упорных репетиций зимой обрел название и записал первый демо-альбом.
    В первое время с группой играл еще один гитарист Евгений Истомин (экс-Пупсы), а состав иногда разрастался до семи человек за счет духовой секции. К весне 1994 группа стабилизировалась в виде трио.
    В 1994 TJ оправляются в гастрольный тур по Франции. Тогда же выходит первый альбом "Стреляли?" на "Контрас Рекордсз".
    Позже группа подписывает контракт на несколько альбомов с "Фирмой грамзаписи Фили". В 1995 выходит мини-альбом "Абориген". На тот момент их музыка - горячая смесь хардкора и экспериментального рока. Среди героев песен можно встретить латиноамериканских герильерос, морских пиратов и знаменитых террористов 70-х. Группа ставит своей целью развитие новых музыкальных форм традиционными стредствами. В январе они принимают участие в фестивале "Поколение-95" и получают "Гран-при".
    Параллельно с выходом в начале 1997 альбома "Вирус" TJ исполнили всю инструментальную и аранжировочную части готовящегося диска вокального квартета "Колибри" "Бес сахара". Постепенно группа начинает использовать нетрадиционные для себя инструменты и мелодические обороты, пытаясь найти здоровый баланс между музыкальным воспитанием new wave, по-прежнему критическим взглядом на мир и величайшими вехами в истории развития культуры от классической музыки до брейк-бита.
    В начале 1998 песня "Зимнее солнце", вошедшая в дальнейшем в альбом "Целлулоид", занимает первое место в сводных плей-листах российских радиостанций, став главным радиохитом зимы 1998. В августе этого же года вышел альбом "Целлулоид", который сопровождался бесрецедентной для данного жанра рекламной кампанией.
    1999 принес группе статус "Группы года" по версии журнала "ОМ", который посвятил ей большой материал и обложку январского номера. В это же время с целью реализации более сложных сценических задач состав увеличивается на одного человека, которым стал гитарист Олег Баранов (группа S.P.O.R.T.). В мае выходит очередной альбом, который получает название "Сто пятьдесят миллиардов шагов", и, по мнению музыкальных критиков, он характеризует переход группы в статус артистов, создавших свой неповторимый, фирменный стиль.