В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Чиж и Co 

Песни
Название  
1 Русская тоска
2 Лопань-река
3 Время
4 Молодой капитан
5 Будь!
6 Сигаретный окурок
7 Нехватка
8 Good bye
9 20 и 6
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1999 Производитель: Ньюс Мьюзик

Всё-таки здорово, что Саша Чернецкий теперь живёт и творит в Петербурге! Это большое везение для города и для людей, ждущих по-настоящему искренней песни. Чернецкий, лидер группы РАЗНЫЕ ЛЮДИ, из-за травмы был вынужден на некоторое время покинуть сцену. И пока его не было, многое изменилось в мире, но, слава Богу, не пропала в душах людей тяга к честности и прямоте. А черты эти неотъемлемы от творчества Чернецкого, как и его гитара, и его голос, голос "обыкновенного пацана - душа нараспашку", поющего непростые песни.
С Чижом Сашу связывает давняя дружба, ведь Сергей Чиграков до того, как заняться сольной карьерой, был гитаристом РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. Потом судьба развела этих двух талантливых людей, каждому дав свою творческую дорогу. Живя в разных городах, они, тем не менее, сохранили свою дружбу, и такой альбом рано или поздно всё равно должен был появиться. Это получилось в 2000 году, благодаря приезду Саши. И Чернецкий и Чиж уже стали авторитетными профессионалами, что обрекло альбом "Comeback" на фирменный саунд, на фирменную аранжировку, и, я думаю, на обязательный успех у слушателей. Ничто здесь не коробит слух, такое ощущение, что все песни записаны на едином дыхании, настолько свободна и легка музыкальная ткань. Наверное, в немалой степени этому способствовала атмосфера товарищества, окружавшая процесс создания альбома, ведь Саше помогали записывать его песни такие люди, как Борис Шавейников, Александр Гордеев, Евгений Баринов, Петр Белецкий, Владимир Ханутин. Атмосфера мальчишника, на котором собрались старинные друзья - можно поговорить о наболевшем ("я потерял себя - Кто я? Где я?"), можно вспомнить пережитое, а можно и от души поколбаситься ("Русская тоска"). И неважно, кто на что учился - играть музыку ведь можно и на обычной пиле.
Впрочем, о том, насколько интересен этот альбом, говорит хотя бы тот факт, что через неделю после выхода в свет, песня "Good bye" появилась во многих хит-парадах России. А в конце января группа РАЗНЫЕ ЛЮДИ едет с концертами в США, и, кто знает, может мы увидим их и по MTV. Поживём - увидим.

"MUZZ.RU"